Форум Волшебников  

Вернуться   Форум Волшебников > Чудеса в решете > СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2007, 16:02   #31
Счастливечек
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 10
По умолчанию

Я хочу спросить,как попасть на семинар 16 ноября
Счастливечек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 16:04   #32
Кудряшка РО
Местный
 
Аватар для Кудряшка РО
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Чики-Пуки-ляндия
Сообщений: 899
По умолчанию

[quote name='Лисси Мусса' post='6112' date='15.11.2007, 17:06']На обдумывание темы время не дается вообще

То есть кто что успел, то и написал

Поэтому я и копаюсь долго, разбирая торопливый почерк и сокращения

Так написаны все наши комплексные исследования



Представляете, что бы получилось, если Настоящему Волшебнику, да еще разогретому семинаром, дать хотя бы час?!!!!!!!!!!!![/quote]

А зачем представлять? Надо просто ДАТЬ.
__________________
Многие проблемы решаются
одним лёгким поднятием задницы
Кудряшка РО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 21:13   #33
Yadrec
Местный
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 1,672
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEGO' post='6144 Посмотреть сообщение
На обдумывание темы время не дается вообще

То есть кто что успел, то и написал

Поэтому я и копаюсь долго, разбирая торопливый почерк и сокращения

Так написаны все наши комплексные исследования



Представляете, что бы получилось, если Настоящему Волшебнику, да еще разогретому семинаром, дать хотя бы час?!!!!!!!!!!!!
А зачем представлять? Надо просто ДАТЬ.

[/quote]

Ага, как Потемкину из казны государства российского! Тот, помнится, себя не утруждал официозным стилем, а вот стишатами баловался - "Дать, вашу м...!" С трех раз угадаешь или сразу сказать, что ДАЛИ? Даже Матушку не соизволили уведомить. Просто - ДАЛИ.
Yadrec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 00:27   #34
Лисси Мусса
Администратор
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 12,581
По умолчанию

Не, не дам

На то он и тренинг, чтоб экстрим отработать

В жизненной ситуации не всегда будет час на раздумья
__________________
Раскрашу всё!
_____________

Генералисси Муссусами
Лисси Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 12:02   #35
Yadrec
Местный
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 1,672
По умолчанию

Вторая встреча



Из задумчивости Вадика вывел голос шефа.

- Вадим…э-э-э (отчество лаборанта профессор если когда и знал, то давно и недолго)…голубчик, я нынче еду в издательство, а завтра лечу в Стокгольм на симпозиум, так что до пятницы в родных, м-м-м, пенатах меня не ждите! А с образцами вы, дорогуша, - мыслями весь в дождливой Швеции, Светлоголовцев не сразу закончил мысль, - проведите, задокументируйте и с глаз их, батенька, долой! Из сердца, как говорится, вон, - профессор как-то несолидно захихикал и отечески похлопал Вадика по плечу.

- Там, видите ли, не совсем то, что мы… - Вадик сделал робкую попытку посвятить шефа в проблему.

- Не совсем, милый, не совсем! Совсем, я бы сказал, НЕ, - вот так оно всегда у нас, у людей науки! Ну, дерзайте, юноша! – с пафосом перебил его профессор, - Где же моя СМС? – Светлоголовцев начал стремительно удаляться, шаря рассеянным взглядом по столам и полкам.

Старший лаборант тяжело вздохнул.

- ММС еще не пишет? – у Вадика ёкнуло сердце, этот голос он уже слышал сегодня, - «Маразматические Мемуары Светлоголовцева», - неприличный хохот раздавался со стороны окна.

Утренний посетитель вальяжно расположился на подоконнике и, попыхивая дешевой самокруткой, подкидывал в руках ластик. В ответ на напряженный взгляд Вадика «курьер» бодро представился:

- Черт. Точнее, Демон-на доверии, взятый напоруки старшими товарищами, разжалован за разгильдяйство в черти. Так что, до первых успехов – черт, просто черт, - Черт щелкнул каблуками и вдруг оказалось, что никакой особой неприязни Вадик к нему уже не испытывает.

- Вадим, - он ощущал обоими высокообразованными и лишенными ненаучных суеверий полушариями отлет крыши.

- Знаю, знаю, - отмахнулся гость, - ну, за знакомство? – предложение подкупало своей новизной, но плавный жест черта сопровождался какими-то волновыми возмущениями пространства, после чего лабораторный стол оказался «накрыт» не хуже богатого дастархана.

Вадик тоскливо кинул взгляд на томившиеся всунутыми в батарею мамины шанежки.

- А, ерунда, угощаю! – фатовато бросил Черт и лихо подцепил лабораторным скальпелем огромный кусок дымящегося бифштекса.

Старший лаборант соскромничал, деликатно дегустируя крохотный маринованный грибочек. Обижать молчанием щедрого гостя не хотелось, и Вадик попытался поддержать диалог:

- А, извините, у вас разгильдяйство разве не поощряется?

- Хороший вопрос, – поощрил Черт, - прямо бальзам на душу! Кстати, Бальзам на душу, - хряпнув рюмочку, продолжил «курьер», - очень неплохой куш обменял!

- Кто, простите? – не понял Вадик.

- Бальзамо. Граф. Как Калиостро, может, больше известен, - тот еще пройдоха! Я за ним гонялся по всей Европе, а его сюда к вам занесло. Местечко, скажу я тебе, Вадик! Тут чертям, мало того, что никакой уважухи, так еще каждый забулдыга с нами после третьей дружбу водит! – Черт «потянул» еще одну, и с сокрушением заметил, - у вас здесь пристрастился!

Черт решительно пьянел, на что Вадик взирал с ужасом. Один, в лаборатории, материально ответственный, да еще с пьяным чертом... А визави несло на откровения:

- Пакт Молотова-Риббентропа знаешь? – лаборант кивнул, - я сварганил! Черт те че получилось, верно? Хорошо потрудился, повысили, - Черт хлопнул еще рюмашку и продолжал с явным удовольствием, - «Мастера и Маргариту» читал? Моя работа. Ну, добрая половина – моя, - поправил он формулировку, - приятнейше время в Киеве провел! Ваще люблю врачей – реальные челы, лишены религиозных суеверий, легко работать: такому уж если «точку сборки», как вы тут говорите, сдвинул, так оно ж видно! Результаты руками пощупать можно! К Антону Палычу подбирался, да перебросили, сорвалось! А вот, по малолетству-то еще: Нострадамус, мож, помнишь такого? Настрадался, парень. Мой клиент. А тоже чувак веселый был! Ну, того по полной проперло: вовремя не проконтролировал, глядь – а он уж заместо лечить, верлибром народ стращает. – Черт допивал вторую бутылку, - по нашему ведомству прелестно вышло: суматоха такая, концы света туда-сюда тягали, пришвартовать не могли, ну, любим мы такие фишки!

- А что, конец света… - Вадик не знал, как сформулировать вопрос.

- Не, эт не щас, эт позжее, - кивнул в знак понимания Черт и открыл вторую, - Жанку помнишь? Француженку? Скуластенькая, вся такая еще типа… - жестикуляция у него была неописуемая, - «Коня на скаку, в горящую избу», вспомнил? Я курировал: ну, голоса там, видения, все такое. По молодости перебрал, жарковато вышло. Понизили.

- А…дева орлеанская. – прошептал Вадик.

- Ой, я тебя умоляю! Дева!.. – Черт прыснул в кулак, - это, во-первых. А, во-вторых, медицинский случай! – он наставительно поднял палец. Вадик так и не уловил тонкость намека: две версии, равно порочащие светлый образ национальной французской героини, пронеслись у него в голове, а Черт уже продолжал свои пьяные признания
Yadrec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 18:29   #36
Yadrec
Местный
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 1,672
По умолчанию

Все проясняется



- Скажите, а вот с образцами-то…Нехорошо как-то получилось, - старший лаборант для смелости выпил водки и дерзновенно воззрился на собеседника. А тот вдруг развеселился.

- Еще как хорошо-то! Есть у тебя простой карандаш? – он подсунул парню бумажку, - пиши…

- А почему, простой?

- А потому, что, чем проще, тем волшебней, тундра неогороженная! Пиши: «я расстался…» пиши, пиши, гордость «Клуба Одиноких Сердец», расстался, написал? «С Таней».

«Гордость клуба», хлопая глазами, протянул Черту дрожжащей рукой бумажку.

- Так, по факту все верно, - удовлетворенно кивнул тот (Вадик тоже зачем-то кивнул), - теперь следи за руками, аккуратненько вытираем «расстался», что у нас получилось?

В кармане у молодого человека запел телефон.

- Алло…

- Вадичка, - всхлипнул мобильный, - я так была не права! Ты прости меня, прости. Давай попробуем… давай еще… Вадичка, переезжай ко мне, я не могу без тебя.

Машинально отключив телефон, Вадим немигающим взглядом сморел на Черта. Тот довольно потер руки.

- Че таращишься, как Ленин на буржуазию? Не так, что ли? Переиграем! - он лихо выхватил ластик и пристроился на подоконнике, - без буквы «Т» даже интересней получается! «Ани» в хозяйстве имеются?

Такой прыти Вадик и сам от себя не ожидал.

- Нне н-надо, пусть так будет, - пряча отобранную бумажку в карман, попросил он.

- Ну, смотри, ТАК и будет! – Черт подкинул к нему ластик поближе, - а то так сам давай, пробуй, а то свернешь потом со своей аспирантской головы на…мою, здоровую.

Оклемавшись от первых впечатлений, Вадим решительно потребовал водки.

- Завсегда, милай! – нараспев отозвался гость, подливая масла… тьфу-ты! Водки в стакан.

Выпили. Закусили.

- Наше, наше изобретение! Уникальная штука, с химической точки зрения ближе всего к первовеществу, хотя – с кем я это обсуждаю? Тебе ж «на пальцах» все надо. Ну, смотри: ты статью когда пишешь, что зачеркиваешь?

- То, что неправильно…что не нравится.

- …что тебе не нужно! – подытожил Черт. – гляди, вытираем: ближе гляди, – грязноватые катышки стряхнулись с бумажки.

- Это что?

- Это ТО, ЧТО ТЕБЕ НЕ НУЖНО.

- А, понимаю: верхние слои молекул вещества ластика, входя в непосредственный физический контакт с молекулами карандашного графита, смешиваются энергетически, образуя на обоих планах некую субстанцию! На физическом – катышки мусора, на энергетическом…

- …то же самое! Ой, ну какой же ты все-таки нудный, - Черт приуныл, - эта Таня еще наплачется!

- А батарейка? – перешел в наступление Вадик, после трех рюмок водки он вообще никого не боялся и про себя это знал.

- А, ну тут еще проще! У всех колдунов и магов завсегда такая штука водилась: шары там всякие, зеркала, палочки-выручалочки. Одного поля-моря рыбы-ягодки. Концентрация энергии. Просто толково запаковано! – Черт, поскучнев лицом, тяпнул еще рюмашку, - распаковывать надо уметь. Смысл…

- Покажи! – потребовал Вадик. Черт стукнул батарейкой по служебному монитору и тот немедленно загорелся.

- Ссылочку дать? – вкрадчиво поинтересовался он у опешившего лаборанта, - и быстренько выбил батарейкой популярный музончик по «мышке». На экране появилась заставка «Оксюморон. Пространство игры».

- Ладно, просвещайся, а я схожу к уборщицам поскучаю! – раскланялся посетитель и испарился. Впрочем, Вадик этого даже не заметил: первое, что попалось ему на глаза, был заголовок «ФИО-летовый ластик…» и оторваться он уже не смог.

Спустя полчаса Черт нашел своего подопечного в невероятном возбуждении, с пылающими щеками, нервно вышагивавшим свою горячку от шкафа к стулу и назад.

- Ну, как? Не сидит народ без дела? – потер ручки Черт.

- Послушайте, это же надо немедленно запретить! Закрыть, найти, засекретить! Ведь это же – утечка, это…непроверено! Да еще источник… Ах, как это все опасно!

- У-ууу, - скривился Черт, - с ним, как с человеком, делишься, а он впадает в буйство! Во-первых, чего там – непроверено? Пользуется человечество тысячи лет… вымирает, правда, но эт по другой причине! А во-вторых, надежней всего спрятано что? То, что на глазах! Ну, и в-третьих, мы ж там тоже работаем, - он скромно потупился.

- Т-то есть, «работаете»? Вы же – темные, извините, силы, а там люди добро творят, любовь.

- Нет, ну, какой ты деревянный! Да пусть себе творят, на здоровье! В твоем возрасте я уже знал, насколько мир амбивалентен, - притворно сокрушилась «темная сила», - а-а, а с «любовью» вообще смешно! Кстати, моя работа, - не удержался и снова похвастался Черт. – Десять раз наизнанку вывернулся, выдавая то за это, а это за вон то, чтобы они этот форум завели: «Любовь-морковь», видел? А фишку просек?

Вадя «фишки» не просек, но признаваться постыдился.

- В одном месте собираете, чтобы потом всех, разом, одним махом? – предположил он робко.

Черт хохотал до слез, до колик в животе, а когда отхохотался, обнял парня крепчайше и расцеловал в обе щеки:

- Тупица! За это и люблю, - утерев рукавом остатки слез, продолжил, - пар они там выпускают. Они там не «расцикливаются», а «зацикливаются». Ну, сечешь, нет? Им начинает нравится в это играть, именно в ЭТО: в поиски, привороты, - во, во что играют, то и имеют! Там же мудрый кто-то им сразу сказал: воспарил, сделал, забыл и живи-радуйся. Еще че-нить делай. Так кто ж его слышит? Вот ты заметил, нет, хоть один ограничился одним-тремя, ну, пятью постами на одну тему? Шиш с маслом! «Забери меня скорей! --- Забери меня еще скорей!!! ---- Забери меня так скоро, чтоб и сам ты не заметил!!!» - и так раз по двадцать. И народу весело, и по нашему злопротивному ведомству – сплошные плюсы!

- А, вон как, - Вадя задумался, - но ведь многие встречают же любимых?

- Дорогой ты мой, многие! - Черт порывнулся было снова облобызать вовремя отпрянувшего Вадика, - не «многие», а ВСЕ ВСЕГДА ВСТРЕЧАЮТ ЛЮБИМЫХ. Видят, не видят, это их дело, но ВСТРЕЧАЮТ – это факт! И это в таких сферах, - он показал торжественно вверх, - решено, где не нашими ботфортами ковры шоркать! О как!

- А… - хотелось еще порассуждать о любви, но мешал неразъясненный «образец номер три», - а прищепка?

- А, - Черт солидно приосанился, вытер масляные после селедки руки о занавеску, покрутил в руках прищепку и молниеносно нацепил ее Вадику на нос.

- А-аа! – заорал тот и от боли, и от неожиданности.

- Я ща пропадать начну, - начал инструктировать Черт, - и в прямом, и в переносном смыслах, так ты… того! Уж не снимай минуты три – так оно завсегда легче людьми переносится…



Вадик поднял голову со стола. А, значит, и заснул он здесь же, уработался. Образцы валялись по всей лаборатории. «Приснилось или не приснилось?» - подумал он, внимательно осматривая ластик на предмет стертости. «Ага, компьютер! Щас проверим», - он кинулся к машине, но она отказывалась включаться стандартным способом. Вадик от злости треснул по компу батарейкой и…сел. На попу. Чтоб не лечь! Компьютер заработал. В попу что-то врезалось: прищепка! Вадик достал сложенную вдвое записку, снял с нее прищепку, развернул – прочитал. «Я…с Таней». И в памяти всплыли слова Черта: «Прищепкой ты что зажимаешь? Что тебе НУЖНО: и вариант «унесло ветром, ворами и т.д.» тебя не устраивает. Вот смотри: «Я» и «Таня», - он ловко сложил листок, и зажал прищепкой, снятой у него с носа, - теперь вместе! Элегантная троица, не правда ли: ластиком убираешь, прищепкой – прикрепляешь, батарейкой – подпитываешь любой из процессов. Гениально».

«Да, с Таней-то уж прояснилось бы поскорей», - занервничал Вадим, постукивая в задумчивости батарейкой по краю стола. Дверь распахнулась: на пороге стояла ОНА, ясноглазая, светлая.

- Я так переживала из-за нашей ссоры! – выпалила она прямо с порога. И потом, уже когда целовались на безлюдной остановке, призналась: «Я скучала по тебе! И так сейчас хорошо, как будто разлуки и не было между нами». «Между нами НЕ СТАЛО разлуки, - подумал Вадим, - я ее отменил».



А в это время Черт знает, где…



- Че орать-то? Орать-то на меня зачем?! – отгавкивался Черт от густого грохочущего баса, - завалил-завалил! Давайте разберемся! Задание сформулировали как? «Добиться отъезда Светлоголовцева в Стокгольм», где по вашим судьбоносным цепочкам, какого-то нобелевского лауреата полагалось кондратию хватить накануне всемирного открытия, так? Так! Этот ваш Головцев, одну несчастную эсемеску дописать не способный, ехать не хотел? Не хотел! Напугал? Напугал! Поехал? Как миленький! Да как по мне, от одного его доклада у пол-Европы такая мигрень должна была начаться, что мы бы с вами план по болячкам на год вперед выполнили! Какие претензии ко мне?

«Бас» активизировался громоподобнейше:

- Не нагадить не мог, да?! Одного физика-ядерщика в Швецию сплавить – так нет, и тут ухитрился! Аспиранту безголовому личную жизнь устроить! Разгильдяй!

- Ну, если «безголовый», то он сам ее превосходнейше и загубит! Еще и благодарить будете! Так, подпишите командировку, или нет? – обнаглел Черт, постукивая в кармане ногтем по батарейке "Наша сила".

Босс как-то резко сдался.

- Эх, Федя, да не был бы ты мне внебрачный сын, разве б я с тобой тут цацкался? В барабашки бы перевел, к свиньям собачьим! В полтергейсте бы лямку тянул: вот забавы-то было б – табуретками швыряться, да сковородками греметь! Я ему суточные, я ему путевки – в лучшие города мира! По Парижам-Орлеанам у меня шикует, в Москву-Киев-городов-Мать...русских, что ни месяц, - «бас» шумно вздохнул, - не ценишь, Федя!

- Ценя, батя, ценю, - буркнул Черт, забирая назад «командировку», и незаметно вытирая его снизу полой парадного камзола: смазанная маслом, не подписанной она остаться не могла! Зря он, что ли, сутки на «Форуме» зависал?
Yadrec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 00:34   #37
Yadrec
Местный
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 1,672
По умолчанию

Народ, если енто я на "половодье чуйств" и на "горло песне" невзначай наступила, дык я ж не со зла! А то примолкли... как-то не по себе. Федька, что ли, "беса гонит"?
Yadrec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 05:38   #38
Antalia
Местный
 
Аватар для Antalia
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 673
По умолчанию

Ядрик, ты супер! Пол четвертого утра, а я оторваться не могла, читала взапой! Высший пилот-АЖ! Спасибо за пре-доставленное Ууудовольствие!
__________________
Лишь бы я была богата и счастлива! Потому что ФИО-ЛетоваЯ!



Antalia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 16:43   #39
Каро
Пользователь
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 40
Отправить сообщение для Каро с помощью ICQ
По умолчанию

Прочитала вчера. Некоторые - даж распечатала, чтоб повнимателенее...

Сегодня утром стою на остановке, тихо матерюсь - большие маршрутки маршрутки забиты, маленькие даже не останавливаются. Песенки, стишки, приказы - не помогают.

В кармане лежала батарейка (осталась после замены в плеере на новую).

Так вот.

Эксперементальным путем установлено, что постукивание батарейкой, полеженной в карман куртки, о правое бедро вызывает иномарку с водителем, готовым довезти до места назначения. Побочные явления - водитель является симпатичным холостым мужчиной, проявляющим интерес к владелице батарейки. При желании можно согласиться на романтическое свидание.
Каро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 16:46   #40
BELLiSima КРУТиСима
Местный
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Уяяяяя!!! ТАК круто!

ТАК,ТАК,ТАК!!!!

__________________
ВОЛШЕБНИК-НАЧАЛЬНИК ВСЕГО!
BELLiSima КРУТиСима вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЛЕТНЯЯ ПРОГРАММА СЕМИНАРОВ Лисси Мусса СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ 72 31.08.2011 13:18
Предлагаю волшебное место для семинаров. Эллана Беседы с Админом 2 11.05.2011 09:56


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Рассылки Subscribe.Ru
Сделаем из Тушки Фигурку
Рассылки Subscribe.Ru
ОКсЮМОРонские СКАЗКИ, РЕЦЕПТЫ И ШТУЧКИ ДЛЯ ВСЕХ
Яндекс.Метрика