Форум Волшебников  

Вернуться   Форум Волшебников > Чудеса в решете > СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2008, 17:23   #111
Тирамису Желановна
Пользователь
 
Аватар для Тирамису Желановна
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 33
По умолчанию

Сказка про Тирамисушу и лимонно-миллионный пирог.





Жила на свете Пичужка - Тирамисушка, времени зря не теряла – по жизни порхала, но вот однажды она вдруг обратила внимание, что все ее подружки замуж за принцев повыскакивали, на пальчике у каждой обручальное колечко блестит, да при этом, все подружки еще и на стальных конях разъезжают – принцами дареных! А у нее – ни коня стального, ни колечка, ни самого, так сказать Принца в наличии! Только и есть, что Воробей Взъерошенный да пузатенький…



Задумалась Пичужка – Тирамисушка – как положение исправлять? Думала-думала, и решила, для начала у подружек расспросить – как это они так дружно свое семейное положение улучшили?



Сказано – сделано – созвала подружек, устроила веселый девичник, и на празднике этом спонтанном давай подружек своих расспрашивать. Много чего Волшебного подружки про материализацию Принцев насоветовали – и как Тапки приручить, и как труселями красными приманить и много еще подобных веселых да Волшебных советов надавали, а Воробью-то такие рассказы не по сердцу – шумит! Пищит! Перышками взъерошенными трясет, подружки только диву даются:



- Это ж какой, говорят, принц, эдакий шум выносить сможет??? Ты бы его на волю что ли отпустила… где ж это видано, чтоб вольные Воробьи в теремах жили???



- Да я, - говорит Тирамисуша, - уже 100 раз его выпускала!!! Да только он все равно потом возвращается, и за старое – пищит, шумит, перышками трясет.. уже на 2 пуховые подушки перьев собрала!



Вечер закончился, подружки разошлись, а Тирамисуша решила перепробовать все советы волшебные – добыла тапки замурчательные, и труселя красные раздобыла.. да только принцев все не наблюдается, а у Воробушка Взъерошенного только знай – брюшко округляется да голосок воробьиный крепчает.



Снова задумалась Тирамисуша, и решила, что видимо принца она ищет какого-то особенного, раз простыми Волшебными методами он не приманивается… Значит и совет нужен особый! От Опытной Волшебницы.. И как только подумала, так сразу и вспомнила, что недавно ходила к бабушке Агафье на интервью, и та ей некоторые секреты волшебного приборчика пуговичного (ПУГа-2) поведала…



- Туда-то мне и надо! – обрадовалась своему озарению Тирамисуша, и тут же собралась к старой волшебнице в гости.



Агафья обожала лимоновый рулет и сказки про Волшебниц, поэтому Тирамисуше пришлось потрудиться, что бы подобный рулет раздобыть! Но, наконец, рулет был найден, Волшебница накормлена, сказки рассказаны и Тирамисуша смогла приступить к своим расспросам.



-Э! – улыбнулась Агафья, - да это ж совсем просто! И как ты верно подметила – если тебе принц обычный нужен – хватит и простого тапочкого ритуала, а если из наших – из Волшебников, да так, что б еще и выбрать из кого было, то тут подход особо-волшебный нужен.



- Для начала бусин волшебных раздобудь – и пусть много их будет как звезд на небе, да щедро разбросай их у дома своего, около работы своей и после – в тех местах – где с принцем своим гулять собираешься – поставь так сказать – маячки.



- Далее – обязательно добудь себе расческу Волшебную – как расчешешь свои волосы роскошные да густые этой расчесочкой, так прибудет в тебе силушки Волшебной да красота девичья только краше станет.



- Ну а на последок, - таинственным голосом сказала Агафья, – самое главное – сплети из ленточек цветных – сеть шелкову, укрась ее бусинами да брямками разными, да на балконе вывеси, но! Не забудь колокольчик в центр приладить – с ним твоя сеть в 27 раз эффективней работать станет. Ну а что б принцев наловилось побольше – (это что б выбор можно было сделать достойный) сеть ту сплети из ленточек разного цвета. Чем цветов будет больше, тем и претендентов в спутники жизни больше и появятся!



- Бабушка, - спросила Тирамису, после того, как тщательно все советы в свой Волшебный блокнотик записала, - а что мне с Воробьем Взъерошенным делать?



-Э! Да этот вопрос тоже легко да просто решается! В волшебной лавке покупаешь корма для певчих птичек и рассыпаешь его по улицам, приговаривая:



"Прилетайте Птички певчие,



Воробья к себе возьмите!



Поскорее мои милые!



Да счастливым его сделайте!"



После этого и глазом не успеешь моргнуть, как Воробья твоего и след простынет!



Ну а для надежности, что б уж точно твой воробей Взъерошенный к тебе потом не возвратился, нужно еще одно действие Волшебное сотворить, оно совершенно простое, но работает безотказно. Кстати, оно поможет отвадить от твоего дома любых нежелательных и черезчур навязчивых посетителей.



А сделать надо будет вот что:



Раздобыть пару обуви своей, но такую, которая о-о-очень неудобная, или старая и рваная, словом такую, от которой одно раздражение, это могут быть хоть ботинки, хоть тапки. Каждую обувку из этой пары надо ленточкой красивой повязать, на подошвах написать простым карандашем "Забудь ко мне дорогу", и выбросить по отдельности на разные помойки, как объяснить этот ритуал – не знаю, но работает безотказно – навязчивый человек сразу теряет к тебе всякий интерес и сосредотачивает свое внимание на чем-то или ком-то другом. Еще ни разу, на моем долгом веку осечки не было, так что и ты от своего Воробья после этого даже весточки не дождешься!



Ритуал это очень сильный и проводить его надо, только если ты полностью уверена что человек тебе этот точно в жизни не понадобится.



- Ой! Спасибо, бабушка! – сказала Тирамису и даже чуть в ладошки от радости не захлопала.



- Все поняла, моя милая? Или еще какие вопросы будут?



- Все поняла, бабушка, а вопросов у меня, если честно два – почему принцы на бусины ловятся и где лавка Волшебная, в которой мне все покупать надо?



- Ну, с бусинами все совсем просто, - сказала Агафья улыбаясь, - издревле девушки собираясь замуж шили себе платья, да бусинами разными их украшали. Выйдет бывало такая девушка на улицу, да как бы невзначай несколько бусин на землю обронит, добры молодцы по бусинам всегда знают – где девушка на выданье живет, и вскоре туда сватов присылали, поговаривают, что добры молодцы даже хвастались друг перед другом кто сколько бусин нашел, обряд этот давно в лету канул, а вот силы своей не утратил, и принцев стОящих только так нынче и можно приманить.



Ну а с лавкой Волшебной – это ты как-нибудь сама! Их у нас тут много, просто уметь замечать нужно, а бывает что и в обычной лавке вещи Волшебные продают, но обычным людям они вроде как и вовсе не заметные, а войдет в такую лавку Волшебник, так вещь Волшебную сразу и заприметит!



Распрощалась Тирамисуша с бабушкой Агафьей, да пообещала ее на свадьбу свою пригласить, да торт свадебный со вкусом лимонов-милионов заказать. И первым делом отправилась на поиски лавочек Волшебных, и странное дело – далеко ходить не надо было – первая лавочка сразу на пути ее и попалась! И расчески там продавались такие замурчательные, одна краше другой, глаза у нашей Тирамисуши разбежались, никак выбрать не может! А продавец ей и говорит – а ты, девочка купи две – хуже точно не будет!



Сказано – сделано, и вот две расчески уже в сумочке лежат, а на глаза Волшебнице уже бусинки попались – на одной из коробочек типографским шрифтом отпечатано "Дамское счастье" и бусинки там и в виде сердечек, и в виде красных рубинов, и в виде звезд сделаны! "А Агафья говорила, что обряд в лету канул!" – удивленно подумала Тирамисуша, покупая себе "Дамское счастье".



За лентами пришлось поохотиться, но и они вскоре были добыты вместе с остальными брямками, монетками-пуговками и серебристыми кисточками для сети Волшебной. А вскоре и корм для певчих птичек был найден, и счастливая Тирамису нагруженная покупками щедро разбрасывая корм на все 4 стороны и мантру отпускательную распевала, да прохожих удивляла.



Вернувшись домой, Тирамису засела за работу, плела сеть шелкову, песни мурчала, бусинками сеть украшала, да часть бусин в окно с 4-го этажа бросала, под конец работу свою любимыми духами взбрызнула и за окошко вывесила.



Затем принялась безоблачное будущее для своего Воробья волшебить, для начала стала туфли самые неудобные выбирать, - и о чудо, как раз одна такая пара и была в ее арсенале – слегка потертые, слегка рваные, и о-о-очень неудобные, давно уже Тирамису их выбросить собиралась, да все руки не доходили – вот оказывается для чего они тут завалялись. Нашла пару ленточек красивых, написала в каждой туфельке просьбу "забыть дорогу " на одной и "живи счастливо подальше от меня" на другой, после чего туфельки неудобные были по очереди разнесены и торжественно выброшены в разных концах города, на обратном пути остатки корма для Певчих пташек были разбросаны, и налегке и в отличнейшем настроении Тирамису вернулась домой.



Вскоре начались в ее жизни происходить удивительные перемены – первым делом исчез окончательно и бесповоротно Воробей, при чем, подружки говорили, что он себе свил уютное гнездышко на дальней окраине города, и теперь перекрывая голосок своей Певчей Пташки, чирикал так, что говорят его аж за два квартала теперь слышно.



А в жизни Тирамисуши словно по Волшебству стали появляться разные достойные принцы, то компьютер придут починить, но на семинаре встретятся, то просто в гостях у кого-то "случайно" столкнутся, и все ладные да складные, но вот заприметила средь них наша Тирамисуша самого достойного, и был он и умен, и весел, в меру богат, в меру щедр, в меру красив, но главное влюбился нашу Тирамисушу без памяти.



Поэтому – как и говорила Агафья – все принцы Тирамисуше понравились, а "того самого", самого лучшего да самого желанного проще простого выбрать оказалось.



И пришлось ей вскоре большущий Лимонный - Миллионный торт заказывать, да бабушку Агафью на свадьбу приглашать, как и обещала.



А для всех подружек-Волшебниц, кто еще Принца не нашел, Тирамисуша все свои приключения в Сказку самоисполняющуюся записала, да на форум выложила, и не единожды после этого сама уже бывала приглашена на свадебные лимонно-миллионные пироги.



Тирамису Желановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 17:27   #112
Тирамису Желановна
Пользователь
 
Аватар для Тирамису Желановна
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 33
По умолчанию

Кстати, бусинки "Дамское счастье" и впрямь продаются!
Тирамису Желановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 02:51   #113
dorofeya
Пользователь
 
Аватар для dorofeya
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 66
По умолчанию

Тирамисушка, очуменная сказка получилась! Кстати, я тоже лимонные пироги люблю, так что от приглашения на свадьбу не откажусь .



А я хотела рассказать, что мандат, подаренный на семинаре, работает! Я его храню вместе со всеми документами, и фотографию приклеила, все честь по чести. Так вот сегодня вечером угораздило меня повернуть в неположенном месте, и тут же, конечно, нарвалась на ГИБДДшников. Но были они на редкость любезны, к ним в машину пересаживаться не просили, только документы взяли, чтобы штраф выписать, сами мне квитанцию принесли, выдали вдобавок платежку уже заполненную на оплату штрафа, да и штраф-то всего 100 рублей!
__________________
Жизнь прекрасна и удивительна!
dorofeya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 05:34   #114
Классика
Местный
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 130
По умолчанию

Я пожалуй, тоже бусинок куплю и сеть свяжу. И воробушек у меня есть такой же, да жалко мне его отпускать, хоть и понимаю, что не мое это, а все равно жаба давит: как это так? А вдруг он с другой счастлив будет? А я ? Чем я хуже ее? Почему со мной не счастлив? Все надеюсь, что оценит меня и поймет,что я его счастье. А как ты решилась отпустить его?
Классика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 21:30   #115
Тирамису Желановна
Пользователь
 
Аватар для Тирамису Желановна
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 33
По умолчанию

да панимаешь... чирикает громко.. и не по делу... брюшко ого-го! перьев да бардака от него - жуть.. а толку... чуууточка...

а я, панимаешь, верю - у Вселенной, такой огромной и щедрой - есть для меня Тот самый,

который не шумит и не генерит не по делу, и не огорчает по 100 раз на дню...

с которым будет так уютно и надежно, так весело и спокойно прожить целую жизнь...,

что это возможно...

я реально в это верю!

поэтому - Воробей - пусть летит, чирикает подальше от меня, наверняка и для него у Вселенной певчая пташечка найдется! которая будет слушать да радоваться его воплям...

а я спокойно и с улыбкой, как приближение дня рождения спокойно дождусь... Того самого...





ну и поволшебствую пока немного
Тирамису Желановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 02:38   #116
олнышко
Местный
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 107
По умолчанию

Правильно , Тирамису! пусть летят.У меня правда ускорился процесс , когда я реально разозлилась.И сказала себе - хватит, И три раза сказала РАЗВОД. Через три дня все завертелось *-обман раскрылся. И я его выгнала . А раньше никак не удавалось. Очень удобно ему было одной ...опой на двух стульях сидеть. Теперь тоже радостно жду своего суженого. А про того говорю - ЧУЖОЙ.
олнышко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 03:58   #117
SiLena
Пользователь
 
Аватар для SiLena
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 28
По умолчанию

...ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Поставила я на семинаре задачу: нужен мне отпуск, да к определенному сроку, да чтоб на машине поехать, а до того звериков-подобрашек моих пристроить. Лисси, правда, мои излияния уточнений прервала: "Тебе что нужно - отпуск? Вот и заказывай отпуск без проблем!"

Заказала. Что-то мы группой поволшебили, уж даже и не помню, что. Вобщем, девочки, машину я на днях купила! Кредит просила у двух банков, у одного без волшебства, а у другого с универсальным генератором, дал второй банк, хотя в первом у меня есть даже положительная кредитная история . Мало того, я на следующий день попросила бОльшую сумму в кредит, потому что, переспав с этой мыслью, решила другую машину покупать. Когда заявила об этом менеджеру автосалона, та - в ужасе: "Могут и совсем разрешение на кредит отозвать!" Я только плечами пожала: "Нас устроит любой результат!" Через час банк выдал разрешение, и Шевроле-Нива цвета серо-голубой металлик стала моей! Надо сказать, что как раз вовремя (хотя и очень неожиданно) приехал мой второй, отлично разбирающийся в автоделах, он-то и следил за тем, чтобы мне лишнего не навязали за мои же деньги, да и "погонял" меня за рулём. Вобщем, сложилось всё оченно даже ЗАМУРРЧАТЕЛЬНО!

Когда машину в ГАИ оформляла, вместе с документами на оформление в папку стих положила, для моей Ляльки Звёздной Кошки сочинённый:

Шеви-Нивочка моя,

Синебокая!

Покатаемся с тобой

По дорогам мы!

Все пути уж под тебя

Гладко стелятся!

Я - водитель не лихой,

Я - умелица!

В твои баки льют бензин

Высшей марочки!

А ГАИшники у нас -

Просто лапочки!

Словно солнышко они

Улыбаются!

Только вежливые люди

Нам встречаются!

Мы девчёночки с тобой

Красивенные!

Деньги к нам текут рекой

Обалденные!

И всегда зелёный свет

Обязательно!

Всё везде у нас с тобой

ЗаМУРРРчательно!

Результат: получила оформленные документы раньше, чем люди, которые их сдали за полчаса до меня.

Значит, часть необходимого для моего отпуска без проблем я уже получила!





Вобщем, девочки, жду: до заказанной мною даты отпуска остаётся всё меньше времени

__________________
У меня денег куры не клюют!
SiLena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 05:26   #118
Лисси Мусса
Администратор
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 12,581
По умолчанию

Молодцы, волшебницы!

Классно все получается - просто сказочно!
__________________
Раскрашу всё!
_____________

Генералисси Муссусами
Лисси Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 16:51   #119
HSNСолнышко
Местный
 
Аватар для HSNСолнышко
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 137
По умолчанию

Всем привет.

У меня времени и сил хватало только почитать и порадоваться за всех!

По мелочам волшебила тоже, но сейчас добралась до важных дел - сегодня отправляюсь поселять своих курицу с цыпленком на башню. Надеюсь фотки получится выложить для отчета, да и популярности моим подопечным это прибавит.

А еще я снова занялась ХВОСТОМ. Надо это дело повторить! И биографию конечно тоже напишу.

Спасибо Лисси! Бальшущее!!
__________________
В личной истории нет никакой нужды...
HSNСолнышко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 00:22   #120
HSNСолнышко
Местный
 
Аватар для HSNСолнышко
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 137
По умолчанию

Cегодня я таки совершила долгожданный мною ПОДВИГ!

Курица с цыпленком полетав на воздушном шаре водрузилась на башне настоящей крепости и поселилась там в чудном гнездышке. Завтра, как и полагается об этом узнает весь город из афиш и плакатов. Ура - ура!

Теперь меня точно устроит любой результат, потому что повеселиться уже успела .

А вот как фотки сюда вставить? подскажите, плиииз
__________________
В личной истории нет никакой нужды...
HSNСолнышко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семинар $ОбЛеПиХа$ СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ 3 11.10.2011 22:38


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Рассылки Subscribe.Ru
Сделаем из Тушки Фигурку
Рассылки Subscribe.Ru
ОКсЮМОРонские СКАЗКИ, РЕЦЕПТЫ И ШТУЧКИ ДЛЯ ВСЕХ
Яндекс.Метрика