Форум Волшебников  

Вернуться   Форум Волшебников > Чудеса в решете > СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2009, 16:49   #271
Великая_Хочуха
Пользователь
 
Аватар для Великая_Хочуха
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 41
По умолчанию

Про Мечту









Маленький Зеленый Листок всегда мечтал летать. Даже во сне ему снилось, что он летит выше облаков, прямо к звездам.



Но родное дерево крепко держало его за единственную руку и ворчало: «Куда ты, глупый? Упадешь, пропадешь, затопчут!!!»

И вот однажды поднялся сильный ветер, и Листок оторвался от ветки. И Листку в какой-то момент стало страшно, и захотелось домой. А потом все стихло и оказалось, что Листок умеет летать, перепрыгивая с одного ветра на другой. И он подружился с ветрами, и с дождем, и даже с Грозовой Тучей и Молнией. И научился подниматься высоко-высоко, выше облаков. Как это было во сне… И он был счастлив! Он и сейчас летит. Ведь на того, у кого есть Мечта, законы Падающих Яблок не действуют….








Сказ о Затыкопреобразовании






Затык Затыкович Затыкъянц был профессионалом в области заторов и пробок в жизни своей и окружающих. Стоило ему постоять минут 20 на улице с быстрым движением, как на ней образовывалась огромная пробка. А улицу, на которой он жил вообще перегородили и сделали тупик. Стоило ему сменить работу, как там тут же переставали вовремя платить зарплату.



Соседи, зная такую особенность, его побаивались, но уважали: стоило где-то протечь трубе, как звали Затыка Затыковича, и от одного его вида труба переставала подтекать. Навсегда. В особо удачные дни течь исчезала вместе с водой. Также Затык Затыкович был незаменимым средством при диарее…



И вот однажды, прознав про такие способности, прибыла к Затыку делегация из деревни Гадюкино, в которой, как известно, всегда идут дожди. И стали уговаривать спасти их от неминуемой гибели, ибо разбушевавшаяся стихия грозила смыть сей населенный пункт.



Приехал Затык в Гадюктно, встал в чистом поле под проливным дождем. Дождь льет. Затык от усердия аж руки к небу воздел.



В это время ехал по небу Илья-пророк. Увидел воздетые к небу руки и протянул в ответ руку помощи. Да не рассчитал. Вылетела из рукава Ильи молния, да как стукнет Затыку в лоб! Повалился Затык навзничь, а когда встал, дождя уже не было и ярко светило солнце. А еще удар молнии выбил из Затыка самый главный затык в его жизни. И стало у него всего и много. Только он о чем подумает, а оно вот уже, у его ног, розовой ленточной перевязано. Пришлось ему от жизни такой и паспорт менять. И стал он называться Поток Протускаевич Пропускевич.



А дальше было еще лучше, но это уже совсем другая история…
Великая_Хочуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 19:26   #272
ЧУДаЧУДнаЯ!
Местный
 
Аватар для ЧУДаЧУДнаЯ!
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Alicante ЧУДаДОМ♡◇ €£$
Сообщений: 6,979
По умолчанию

Великая Хочуха!

лишний раз убеждаюсь в синхроничности мыслеобразов волшебников! мне недели три назад, по дороге на работу, тоже пришла сказка (я ее правда, нигде не записала - ТАК понаслаждалась) о листке (правда он жил на кусте), который хотел летать!!!

вот это ТАКище!!!

мысли волшебников синхронизируют и резонируют, волшебя наш мир еще активней. УРА!
__________________
http://av.li.ru/509/1102509_4548567.gif

РАДОСТНЫЕ ЧУДЙЕССС!А - НОРМА МОЕЙ ЖИЗНИ!
ЧУДаЧУДнаЯ! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 20:57   #273
Великая_Хочуха
Пользователь
 
Аватар для Великая_Хочуха
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 41
По умолчанию

[quote name='MУРРРКОТЯ PЁRRRfecta' post='144540' date='17.6.2009, 18:26']Великая Хочуха!

лишний раз убеждаюсь в синхроничности мыслеобразов волшебников! мне недели три назад, по дороге на работу, тоже пришла сказка (я ее правда, нигде не записала - ТАК понаслаждалась) о листке (правда он жил на кусте), который хотел летать!!!

вот это ТАКище!!!

мысли волшебников синхронизируют и резонируют, волшебя наш мир еще активней. УРА![/quote]



Муррркотя! Айда сказку про лист перевести из мыслеобразов в словообраования!!! Чтобы мысли не только синхронизировались, но и воплощались синхронно .
Великая_Хочуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 03:52   #274
Лисси Мусса
Администратор
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 12,577
По умолчанию

Хоча!

Ты Гений!



А с темой фамилий у тебя ваще симбиоз!

__________________
Раскрашу всё!
_____________

Генералисси Муссусами
Лисси Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 11:16   #275
lanik79
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

Ух ты! Милые волшебники и волшебницы! Как здорово у вас получается сказки писать! Я тоже попробовала, скажите честно, что думаете.



Сказка о волшебном цветочке

[/b]



Жил был один прекрасный цветочек – Сонита Необыкновенная. И был этот цветочек необычайной красоты. Все дивились ему и не могли пройти мимо такого чуда. Все восхищало и завораживало в цветочке. И красивые радужные лепесточки и длинные, изящные, изумрудные листья, и тоненький, чуть сияющий внутренним светом стебелек. А какой чудесный аромат источал этот волшебный цветочек! Как только кто-то оказывался рядом, цветочек окутывал гостя незабываемым ароматом счастья, спокойствия и гармонии.



Росла маленькая Сонита Необыкновенная в красивом вазоне ручной работы с изящной вязью немыслимо красивого узора из листьев, украшенного переливающимися самоцветами и сочными красками.



Все бы ничего, но росла Сонита Необыкновенная слабенькой и часто болеющей. И что только не делала прекрасная фея Флорита, для того чтобы Сонита Необыкновенная расцвела в полную мощь своих волшебных способностей! И прикармливала чудодейственными удобрениями, и поливала живой водицей, и даже плясала шаманские танцы с бубном и горном, чтобы упрямица позволила удобрениям впитаться и принести пользу. Ничего не приносило долгожданное выздоровление.



И тут Флорите пришла в голову мысль: «А что если посадить Сониту Необыкновенную вместе с другими волшебными цветочками на прекрасную солнечную поляну, за которой смотрит добрый гном-садовник с помощниками лисуньей и совуньей?»



Поначалу Сонита Необыкновенная приглянулась всем цветочкам на полянке. Все охали и вздыхали при виде ее. Цветочки Петушки соревновались у кого гребешок больше, чтобы понравиться Соните Необыкновенной. Вьюночки и колокольчики делились своими росинками, переливающимися на солнышке, чтобы Соните было не скучно. А лисунья и совунья прикармливали Чудесный цветочек всякими лакомствами и вкусностями. Счастью Флориты не было предела! Она порхала над сказочной полянкой и радовалась, что ее цветочек наконец-то обрел друзей и, как ей показалось, начал идти на поправку. И листики и лепесточки налились сочными красками, а стебелек окреп!



Но однажды фея быстрого полета, перепутала направление грозного ветра и он пролетел над волшебной полянкой, пригибая все цветочки низко к земле! Сонита Необыкновенная тянула к ветру свои лепесточки, приветствуя его и не слышала криков лисуньи и совуньи об опасности.



Ветер улетел так же стремительно, как и прилетел. Лисунья и совунья поднимали перевернутые горшочки с цветочками и приводили своих подопечных в порядок. Все цветочки отделались легким испугом, только Сонита Необыкновенная никак не могла понять, почему ветер так ее потрепал, ведь она так приветствовала его, как старого друга.



Два дня Флорита не отходила от своего чудесного цветочка. Поливала его волшебными снадобьями и живой водичкой. Прикармливала, сделанными по секретному рецепту, вкусными сиропчиками и наполненными любовью пончиками. Укутывала в ласку и теплоту и читала волшебные сказки.



Лепесточки потускнели, и у Флориты было жуткое настроение. Ничего не помогало ее ненаглядному цветочку.



Но вдруг в окошко её пряничного домика постучалась птичка-синичка. Она держала в клювике переливающееся всеми цветами радуги зеркальце в серебряной оправе.



- Это подарок от Королевны-Цветулевны. Посмотри в это зеркальце и ты увидишь как помочь своему цветочку.



Поблагодарила Флорита синичку, насыпала ей чудесных зернышек и пошла в зеркальце глядеть.



А там, в зеркальце розовые бегемотики играют в чехарду с фиолетовыми колобками! По оранжевому небу бегают яркие солнечные зайчики и грызут ледяные морковки. А на огромном пушистом облаке стоит лошадка Королева и распевает песенку:



Чехарда-чехарда – розовый, лиловый



Все такая ерунда, начинай по-новой!



Не ленись и садись, и на мне прокатись



Мимо зайцев, бегемотов,



Исапарятся все заботы!



Поняла Флорита, что хочет сделать. Взяла в охапку распаренный, разнеженный свой цветочек и прямо в вазоне посадила на лошадку-качалку, и во все горло вместе с цветочком распевала забавную песенку, услышанную в волшебном зеркальце.



Так стало весело и хорошо, что на следующее утро Сонита Необыкновенная съела все вкусности и полезности, приготовленные для нее Флоритой. А еще через денек Сонита Необыкновенная расцвела пуще прежнего и стала еще красивее.



А у гнома-садовника на полянке все цветочки и лисунья с совуньей уже соскучились за Сонитой Необыкновенной и прислали изумрудного Кузнечика, узнать как у нее дела. Всем новостям со сказочной полянки Сонита Необыкновенная была очень рада и тянула к полянке свои окрепшие лепесточки.



Через пять денечков Сонита Необыкновенная вернулась на сказочную полянку и уже больше никогда не куксилась, и не увядала, а цвела и пахла всем на радость!











lanik79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 11:21   #276
lanik79
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

Сказка про Борьку-Крутые рожки.





Жил да был бык-бычок Борька-Крутые рожки. Всем помогал по мере его скромных возможностей, любил вкусно поесть и вкусно попить. Был как все бычки в округе, пахал от зари до зари, а в выходные дни с друзьями любимого комбикорма ел до отвала.



Вот в один из выходных, после чудных посиделок с бычками-коровками из соседнего стойла, шел Борька домой и вдруг, укусила его оса. Больно. И побежал Борька от такой боли и неожиданности, не разбирая дороги, не видя ничего перед собой, круто махая своими большми рожками. А тут как назло бежал навстречу с работы молоденький козленок и тащил за собой свою бричку. Борька наш в порыве бешенства от боли пеленой укрывающей глаза, не заметил козленка, да так и налетел на него со всего маху! Козленок даже заблеять не успел, как оказался на другой стороне дороги, а бричечка его на кусочки развалилась. Что тут началось! Борька от такого удара сразу в себя пришел и о боли позабыл, начал козленку помогать очухаться, да не тут-то было, козленок глазки не открывает, голову повесил и признаков жизни не подает. Испугался Борька и давай в колокол звонить, санитаров леса звать. Прибежал Айболит и забрал козленка в свою больничку. А на прощание Борьке сказал, что сделает все возможное, чтобы козленок на ножки встал.



Приехал на место происшествия местный охранник порядка щегол по кличке Бокал. И так скакал и эдак, все обсмотрел и говорит Борьке: «Все, добегался. Кто же после комбикорма по дорогам бегает? Будем тебя к Сове вести, пусть смотрит, сколько ты комбикорма скушал и что с тобой делать.» Тут медведь подошел и говорит щеглу, мол так и так, друг мне Борька хороший, отпусти его на поруки, а мы с тобой потом на службе договоримся. Но щегол был молодым и норовистым правдолюбом, не поверил медведю и Борьку отпускать не захотел.



Приехал суслик с труднопроизносимой кличкой и начал замеры делать да в свой блокнотик записывать. Забрал у Борьки его любимую сбрую золоченую, без которой Борька не мог вспахивать свои прекрасные, плодородные поля. Совсем приуныл Борька. А суслик долго еще Борьку обмерял и зарисовывал, а потом уехал и сказал, что кликнет, когда тот ему понадобится.



А Борька к Сове пошел, хотел договориться с ней, чтоб не писала в результатах, что много Борька комбикорма съел, да у Совы, видно, настроение было плохое и не стала она правду от всех ради Борьки скрывать. Написала все как есть и еще приврала немного, для пущего эффекту. Чтоб в следующий раз не жрал столько, да по дорогам потом как ужаленный не бегал.



Пришли Коза с Козлом, забрали поломанную бричку и пошли к Лису на консультацию, как бы с Борьки побольше пользы содрать за его безобразия. Лис Борьку к себе на беседу пригласил, а сам аж лапки потирает от предчувствия большой и скорой выгоды. Коза плачет, козел из-под лба смотрит на Борьку. И понимают, что Борька не со зла на их козленка наскочил, но и козленка жалко, и бричку поломанную тоже. Написал Лис для Борьки план, по которому он за козленка да за бричку Козе с Козлом каждый месяц будет по мешку пшеницы отдавать, пока козленок не выздоровеет. И получилось, что должен Борька 10 мешков пшеницы. Вздохнул Борька, да делать нечего, надо за свои ошибки расплачиваться.



Стал Борька пуще прежнего пахать, да на долги пшеницу собирать. А тут суслик к себе в конторку зовет, так мол и так, надобно мне свой блокнотик Гусыне-Гордячке передавать, а то давит на меня начальство мое, приказывают в лопуховой тетрадке галочку поставить и замеры Гусыне передать.



Бедный Борька и так просил и эдак, ни в какую суслик не соглашается блокнот свой у себя оставить, все норовит его быстрее Гусыне передать, чтоб похвалу себе от начальства заработать.



Что поделаешь, свой блокнотик ближе к телу, вот и суслик не стал Борьку жалеть, и блокнот этот злополучный Гусыне все-таки передал.



Прилетела к Борьке на помощь Бабочка-шоколадница. И так усердно крылышками махала, что почти развеяла Борькину грусть-печаль, да советов верных дала, каких подарков раздобыть для Гусыни надобно, чтоб она подобрела и не судила со всей строгостью, а смилостивилась бы над Борькою и вернула ему его сбрую золоченую, чтобы мог Борька поля свои вспахивать, да пшеницу выращивать и другие добрые дела делать.



Пошел Борька за тридевять земель за подарками для Гусыни-Гордячки. Дни сменялись ночами, а он все шел да шел, пока не вышел на огромную поляну, посреди которой стояла избушка на курьих ножках. Смотрит Борька и ничего понять не может: где тут вход, где выход. Тут прямо из дымоходной трубы, вылетела в ступе Бабка Ёжка и говорит Борьке: - Ну чего стоишь и смотришь как баран, ой прости, бык на новые ворота? Не знаешь, что ли, что сказать надобно, чтобы избушка моя тебе дверь отворила? Борька только глазками моргает, дар речи потерял от вида Бабки Ёжки. А та ему снова, мол сказать так надо: - Избушка, избушка, повернись к лесу носиком, а ко мне хвостиком и дверку отвори! Борька, как во сне все за Бабкой повторил и в избушку вошел, а в избушке этажей немеряно, кикиморы с лешими туда-сюда снуют и ответов на Борькины вопросы не дают. Тут он топнул своим копытечком и воцарилась тишина в избушке, все на него смотрят и вопроса ждут. Ну Борька не растерялся и говорит: - Нужен мне подарочек для Гусыни-Гордячки, да такой, чтобы она довольна осталась и мне на встречу в моей просьбе пошла. Есть у вас такой подарочек для меня?



А Бабка Ёжка ему отвечает:- есть, только за него потрудиться надо будет.



- За мной не заржавеет. – Сказал Борька и отправился ближайшее поле вспахивать.



Быстро Борька управился, а Бабка Ёжка уж тут как тут с подарочком для Гусыни на пороге избушки стоит. А подарочек так и сияет чистотой своей, красной ленточкой перевязан, да золочеными узорами изукрашен. Довольна будет Гусыня таким подарком. Поблагодарил Борька Бабку Ёжку и всю ее контору и дальше пошел.



Долго ли коротко ли шел Борька и вышел на берег моря. Видит а на берегу акула бьется. Взял Борька акулу за хвост и бросил подальше в синее море.



- Спасибо тебе, Борька, за то, что спас меня от верной смерти на берегу, проси, что хочешь в награду за твою доброту.



- Мне бы подарочек для Гусыни-Гордячки, чтобы она ко мне со всей душой отнеслась и не стала меня наказывать по всей строгости, да вернула бы мне сбрую мою золоченую, без которой я поля не могу вспахивать.



- Вот тебе свиток серебряный, со всеми твоими достоинствами. Как прочтет она этот свиток, так сразу растает и судить строго не будет. Удачи тебе, Борька, прощай! – сказала акула и уплыла в синее море. А Борька взял серебряный свиток и дальше пошел.



Долго еще Борька бродил по краю родному, пока не собрал все подарки для Гусыни. Вернулся он домой к себе, отдохнул и пошел к Гусыне-Гордячке на поклон.



Пришел, а там уже и Козлик со своими родителями, и друзья и товарищи Борькины пришли его поддержать, да за Борьку слово доброе молвить.



Гусыня увидала такое множество подарков от Борьки, да такие они все хорошие и замечательные, что не стала строго Борьку судить и наказывать. Посмотрела в его честные глаза и растаяла. Пожурила чуть-чуть, погрозила пальчиком ну-ну-ну и отпустила с миром. А в придачу вернула Борьке его любимую сбрую золоченую. Поблагодарил Борька Гусыню и стали они друзьями не разлей вода.



Все остались довольны: Гусыня подарками, козлики пшеничкой, которой у них уже много насобиралось и они больше пшеницы с Борьки не требовали, а даже просили немного себе забрать, а то складывать некуда. А Борька, получив свою сбрую золоченую, побежал на радостях поля свои плодородные вспахивать, да плоды с полей домой складывать. И так уродили поля Борькины от его старания и трудолюбия, что пришлось Борьке новый дом покупать с большим сараем, чтобы все его добро поместилось.



Тут и сказки конец. Да будет ТАК.































lanik79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 15:16   #277
Великая_Хочуха
Пользователь
 
Аватар для Великая_Хочуха
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 41
По умолчанию

[quote name='Мускат *ГенераЛисси*' post='144658' date='18.6.2009, 2:52']Хоча!

Ты Гений!



А с темой фамилий у тебя ваще симбиоз!

[/quote]





Ой, "Хоча" - МНЕ ТАК НРАВИТСЯ!!!!!!! Спасибо, Лисси, за новое имя и доброе слово!!!!!!
Великая_Хочуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 15:27   #278
Великая_Хочуха
Пользователь
 
Аватар для Великая_Хочуха
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 41
По умолчанию

lanika, коль уж просишь отзыв - изволь: мне понравилось, особенно про Борьку. Образно!!! Но, если можно, я немного критики добавлю. Хочу отметить то, чем и сам страдаю и стараюсь работать в этом направлении. Это ПОДРОБНОСТИ. Я понимаю, что любому автору они дороги как дети, но остальным добраться из начала в конец и не потеряться непросто. Иногда с главным героем приходится биться за каждое его слово и действие )))))) Теперь я приноровилась. "Длинный вариант", с тем, что сердцу мило, оставляю в личной папочке, а "усеченный" выкладываю на форум. Но......это исключительно МОЁ личное мнение. Еще раз спасибо за сказки, с нетерпеньем жду новых
Великая_Хочуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 12:19   #279
Великая_Хочуха
Пользователь
 
Аватар для Великая_Хочуха
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 41
По умолчанию

Путешествие в страну Грез





Начиналось утро трудового дня. Спо была накрашена и одета для работы в офисе. И со стороны никак нельзя было подумать, что ее мозг в это время суток еще крепко спал. Был открыт только один глаз, да и то только наполовину.



Конечно, в таком состоянии души и тела Спо не заметила странного голубого свечения из-под входной двери. Спо открыла дверь и сделала шаг. Пола под ногами не оказалось. Оказался полет, плавный и безмятежный. Запах дождя и мягкий голубой свет вокруг.



Спо пришла в себя на поле, заросшем клевером. Удивительной красоты женщина шла ей навстречу: «Добро пожаловать в страну Грез, мы заждались тебя. Хорошо, что улучила минутку и заглянула к нам. Я тебя провожу». Она растаяла в откуда ни возьмись возникшем розовом тумане с запахом клубники.



Когда туман рассеялся, Спо оказалась посреди городка с аттракционами. Два клоуна стояли рядом они показывали фокусы и жонглировали апельсинами. В компании этих клоунов Спо провела весь день. Перекатавшись на всех аттракционах, выпив цистерну газировки и съев тонну мороженного. Только однажды, между восьмой и девятой порцией шоколадного мороженного, в голову пришла привычная мысль: «Будет плохо!» Но было хорошо….



А потом в воздухе повис золотой туман с запахом ванили…



Спо сидела за рабочим столом, зажав в руке телефонную трубку. Трубка возмущалась голосом начальника склада. «Василий Ваныч, а заходите к нам. Я Вам чайку заварю,» - сказала Спо, вспоминая об апельсинах и мороженном. В трубке повисла напряженная тишина, собеседник был не готов к такому повороту событий.



Спо поняла, что жизнь переменилась и сама Вселенная идет ей навстречу. И пошла заваривать чай!!!
Великая_Хочуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 13:46   #280
irica
Пользователь
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 29
По умолчанию

Сказка о ветреной лисичке.



Жила была лисичка. Красивая такая, радостная, веселая и умница. Всем помогала, всех любила . Любила она волосы свои на ветру сушить , распустила их, а ветер не хочет дуть, прядки расчесывать, перебирать. Пошла Лисичка Ветер искать, долго ли , коротко ли шла, дошла, а Ветер прячется, не желает с Лисичкой переговоры вести. Лисичкой ножкой топнула, ладошками хлопнула – и стала у Ветра просить:

-Ветер, Ветер, расчеши , пожалуйста, мои волосы, и хвост мой красивый в порядок приведи! А то я им за всякие сучки – веточки зацепляюсь, бегать стала медленнее, и в голове у меня кавардак какой-то, надо бы подуть – порядок навести…

А Ветер ей и отвечает:

- Ты, красавица, песню про меня сочини, да танец станцуй! Если развеселишь меня – надую тебе в прическу разных идей и мыслей, шуток-прибауток и кучу кислорода! И все буковки-словечки, и даже предложения встанут в ряд.

Лисичка обрадовалась, да как пустилась в пляс, кадриль плясала так, что щечки порозовели, глазки заблестели, улыбка заиграла , да и песенка сразу сочинилась для Ветра!



*Ветер, Ветер, Ветерок

Дунул сильно на восток

Мои буквы встали в ряд

Ветерочку каждый рад!



Ты подуй сильнее, Ветер

Наколдуй здоровья детям

Русы косы расчеши

Узелочки развяжи!



Узелочки - буковки

Как на платье пуговки

Сложим мы из них словечки

Как кирпичики у печки!



Обрадовался Ветер, задул посильней, Лисичке все космы и узелки распутал – распушил, стала прическа у Лисички классная, и мысли в голове по полочкам улеглись и буковки в словах перестали хулиганить и прыгать по строчкам.

Настроение у Лисички – праздничное, а Ветер теперь знает, что надо просить у тех , кто ленится наводить порядок в голове…
__________________
Если я светить не буду, кто тогда согреет МИР ?!!
irica вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Исполнение желаний" и "Возвращение к Миссии" в Ростове, март 2011 Санька Солнечная СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ 183 25.03.2012 22:00
Se-me-НА!-р "КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС" 28 февраля 2009 года Morgan Addams СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ 7 18.03.2010 09:19
2 Se-me-НА!-ра "Исполнение желаний" 1-15 марта 2009 года Лисси Мусса СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ 92 17.10.2009 23:53


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Рассылки Subscribe.Ru
Сделаем из Тушки Фигурку
Рассылки Subscribe.Ru
ОКсЮМОРонские СКАЗКИ, РЕЦЕПТЫ И ШТУЧКИ ДЛЯ ВСЕХ
Яндекс.Метрика