Форум Волшебников  

Вернуться   Форум Волшебников > Чудеса в решете > Скорая помощь

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2017, 00:43   #1
Гималайя
Местный

По умолчанию Как бы сменить исключительную невезуху на ее противоположность.

Здравствуйте, уважаемые волшебники. У меня в последнее время часто случаются разные неприятности, вероятность которых вообще близка нулю. То в горах ветром унесет, переколотив при этом всю фотоаппаратуру. То в лесу умудрюсь провалиться в болото там, где сто раз до этого грибники ходили и даже тропу протоптали. А теперь вот поставила имплант вместо зуба, а он через месяц отторгся, что, как сказал врач, бывает в одном случае на тысячу. Это уже стало последней каплей - ведь я потратила на этот чертов имплант все деньги, скопленные за год на фотоэкспедицию, а теперь ни экспедиции, ни зуба Как бы мне перевернуть ситуацию с точностью до наоборот - из исключительной невезухи в исключительную везуху? Сейчас в голову мало дельного лезет - слишком расстроилась, да и лицо после операции разнесло, сижу опять на обезболивающих. Сделала пока вот что - написала на бумаге водоразмываемой тушью НЕВЕЗУХА и капала водой на частицу НЕ, чтобы она таяла, смывалась и растворялась, пока не получится ВЕЗУХА. А еще купила лотерейный билет, где миллиард разыгрывается - там вероятность победы тоже практически нулю равна. До этого за всю мою жизнь мне ни разу в лотерею не везло, так что я билеты уже лет 20 не покупала. Может, Вам какая светлая идея в голову придет?
Гималайя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 09:02   #2
Госпожа Че
Пользователь

Здравствуйте, Гималайя! В книге Лиссы Муссы "Вот Вам точка опоры" в главе "Пугалки и страшилки" Ваше состояние описывается как материал для развития. Если бы не происходила эта череда неудач, Вы бы не развивались и находились в состоянии застоя. Вам нужно возблагодарить Ваши кризисы, изменить ПКМ и "Это прямое рукововодство - как стать Волшебником" (Лисси Мусса)! Так, что пишите благодарственные письма Вашим неудачам и отправляйте их (неудачи) торжественно на покой (в покойку - опять Лисса Мусса придумала "мурчащее" слово - я и раньше любила все относить на помойку, а теперь бегом и пританцовывая)! И ритуал с "Клиническим вышибалой"(из книги): берут два конуса бумажных, они же клины, на одном пишут проблему, ставят его на коробку конфет "мурчащих", а другим его с коробки сбивают и приговаривают стихи: "клин клином вышибаю и проблему враз решаю, чтоб... повезло" Стихи придумаете сами. Для закрепления положительных эмоций взять и съесть с удовольствием конфету из коробки. И главу из книжки выучить назубок! И все у Вас будет благополучно!!!
Пысы-пысы: у моей подруги 2 раза не прижился зубной имплант, ничего, живет, смеётся, радуется и феячит!!!
Госпожа Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 14:07   #3
МаленькаяВолшебницаСОВ
Местный

Я бы подумала по поводу "последнего времени". Больше двух лет ты уже пишешь на форуме о мелких и крупных неприятностях.
Идейка, говоришь...
Почитай Точку опоры с намерением.
С намерением докопаться до истоков того, за что ты платишь или за что ты себя наказываешь. До природы и истоков неудач, в общем. И обязательно записывай свои мысли по этому поводу.
А дальше - соответствующие приказы, на каждом чеке сначала пиши синим (как птица счастья) или голубым (по тем же соображениям) фломастером "ОПЛАЧЕНО!!!", а потом устраивай "заплечный" ритуал (Че-че, чек через плечо!). В одной теме ты писала про ящик для быстрого решения проблем. Используй. Ну и по форуму поброди, поищи "мурчащие" способы разрешения проблем. Обязательно получится.
Из более быстродейственного и надежного посоветую только семинар про "Перестань себе вредить". Очень добавляет уверенности в правильности того, что делаешь. Идей много новых будет, техник опять же.
Про зуб твой приказ напиши по Вселенной, что денежные средства, уплаченные за ..., зачитываются в полном объеме за приобретение тобой, (имя), (всей удачи во Вселенной, финансового успеха, ежемесячного дохода в таком-то размере, социального или профессионального признания, семейного счастья...). Выбирай на вкус, в общем.
МаленькаяВолшебницаСОВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 22:43   #4
Гималайя
Местный

Да, МаленькаяВолшебницаСов, действительно - тянется эта фигня с перерывами уже довольно долго. Видно, корни где-то глубоко закопаны. Буду копать... Но не скажу, что у меня все сплошная невезуха - бывает и наоборот, удачные моменты. Взять хотя-бы съемку в этом году в национальных парках - с погодой просто исключительно повезло, и куча редчайших оптических явлений была - гало, лучи морозные...Хм-м-м... Опять таки редчайшие, с очень низкой вероятностью - но на этот раз все мне "на руку". Выходит, меня просто по редким событиям носит - неважно, плохим или хорошим. Надо будет как-нибудь сделать так, чтоб "Плюсы" перевешивали. Есть на тротуарах такая полоса белая, ограничивающая велосипедную дорожку. Прогуляюсь-ка я вдоль белой полосы. А насчет того, за что плачу и чем притягиваю неудачи - может, потому что слишком эмоционально на них реагирую? Мне крайне сложно отпустить такое, не крутить в уме с бесконечными вариациями того, что нужно было сделать. Наверное, самое сложное найти в плохом событии хоть что-то хорошее, за что его следует поблагодарить. Но попробую, напишу списочек и отнесу на "покойку" - спасибо, Госпожа Че! И конусы тоже повыбиваю - это мне больше по душе, можно размахнуться и ка-а-к шандарахнуть Да - пожалуй, главная причина - злости во мне на эти обстоятельства скопилось слишком много. Надо ее повытрясти. Вот температура спадет и сразу в лес на лыжах - на природе злость отлично вытрясается. Как км 15-20 отмахаешь, так забудешь, на что злилась. А пока другое хорошее средство от злости применю - пообрабатываю фоточки из удачных поездок. Когда красотища получается, злость тоже мигом улетучивается.
Старый 14.12.2017, 09:06   #5
Лисси Мусса
Администратор

Странная тенденция - уйти от злости
То в лес, то в работу
Поэтому когда ты возвращаешься из работы или из лесу, ты снова оказываешь со своей злостью в обнимку ))))

Мусса Биллгейтсовна Трамп
Лисси Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 19:13   #6
Гималайя
Местный

А как нужно, Лисси? Чтобы злость от меня ушла, а не я от нее? Попробую отыскать место, где злость пригодится. А то ведь такую бяку просто "на деревню дедушке" не пошлешь.
А пока отпишусь о результатах моего "убегания в работу". Просидела за компом до 3 ночи - на снимках солнышко, иней сверкающий, туман густой - красота! Увлеклась так, что и обезболивающие не надо. Наутро - опухоль спала, температура тоже. Причем не только у меня градус вниз, но и за окном. Гляжу - а там, вопреки всем прогнозам погоды, солнышко сияет и иней! Впервые за два месяца! Словно со снимков обработанных в реальность перебрались. Дальше - больше. В клинике сказали, что когда заживет, могут повторно имплант попробовать поставить, бесплатно, за их счет. Так! Страшновато, конечно, но согласилась. Госпожа Че, как там, у Вашей подруги, в конце концов удачно имплант встал? А то я не совсем уверена, стоит ли еще раз рисковать. А вечером и туман густой в город пожаловал, ну вообще картинка сказочная стала. Нацепила я балаклаву на лицо, чтоб не застудить, и побежала снимать это неожиданное чудо.
Старый 15.12.2017, 19:44   #7
Гималайя
Местный

Нда... На следующее утро - продолжение событий типично в моем духе. Утром иней еще держался, так что я поспешила за город с фотиком. Пока доехала, от инея не следа, туман перешел в морось. Мне бы домой повернуть! Так нет же, была бы попа, а приключения на нее я найду... Увидела, что речка красивая - по зеленому льду сверху вода бежит в берегах из сугробов снежных. С берега поснимала - пузырьки во льду не видно. И полезла поближе... Естественно, лед треснул, я - бульк! Хорошо хоть, рюкзак с фотиком на берегу оставила. За дерево уцепилась, выбралась. Сижу, выжимаюсь, мурлычу сквозь зубы: "Я несла свою беду, да по тонкому по льду..." Потом осенило - готовый ритуал получился! Пока шла домой, переделала песенку на счастливый конец:

Я несла свою беду
По зеленому по льду,
Треснул лед - душа оборвалася.
Камнем по воду пошла,
А беда, хоть тяжела,
Да за острые края задержалася.
Под водой я проплыла,
Ветку дала мне ветла -
Я за веточку руку,
Да и вылезла.
А коварная беда
Как застряла среди льда
Там и вымерзла!

П.С: вроде все обошлось без последствий, дома сразу в ванну и чаю горячего. Зато будем считать, неудачи в лед реки вморозила
Старый 16.12.2017, 01:18   #8
МаленькаяВолшебницаСОВ
Местный

Гималайя, волшебные стихи - они о волшебстве и о счастье. Беды в них чуть-чуть, а остальное - волшебство и счастье в награду за него. А у тебя стих о беде. Не о неудаче даже - о беде.
Цель-то у тебя какая?
Если убежать от беды-неудач-беспорядка, то по всем правилам упираться ты будешь именно в них. Цель-то твоя в чем?

Последний раз редактировалось МаленькаяВолшебницаСОВ; 16.12.2017 в 01:20.
МаленькаяВолшебницаСОВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 04:27   #9
Лисси Мусса
Администратор

Детям маленьким говорят: знай край, да не падай
Считается, что деточка подросла и можно ей самостоятельно гулять и памперсы снять

Я анализирую все твои сообщения последние в "Скорой"- именно эта ситуация: ты край видишь, и всегда за край шагаешь

Я думаю, надо в памперсах походить, пустышку пососать ))))

Мусса Биллгейтсовна Трамп
Лисси Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 21:09   #10
Госпожа Че
Пользователь

Гималайя! Пер попёр! Ваша невезуха ищет от Вас выход! Два раза писала Вам письмо и оба раза они до Вас не доходили))) Открывайте каналы и шлюзы! От Вас бежит невезуха)))
Госпожа Че вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
здоровье, маловероятные события, невезуха

Опции темы
Опции просмотра